Шейх Салман обсудит развитие футбола в Таджикистане

© Пресс-центр ФФТПрезидент Азиатской футбольной Конфедерации Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа прибыл в Душанбе.
Президент Азиатской футбольной Конфедерации Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа прибыл в Душанбе. - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.05.2022
Подписаться
Глава Азиатской футбольной конфедерации обсудит с таджикской стороной развитие футбола в республике и новые проекты в этой сфере
ДУШАНБЕ, 6 мая — Sputnik. Президент Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа прибыл в Душанбе с рабочим визитом.
Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), шейха Салмана бин Ибрагима Аль-Халифа будет сопровождать генеральный секретарь АФК Датук Сери Виндзор Джон.
По данным источника, вопросы развития футбола в стране обсудят в рамках официальной встречи президента АФК с руководством ФФТ.
Также запланирована встреча шейха Салмана с президентом ФФТ Рустамом Эмомали.
Кроме того, 7 мая в отеле Hyatt Regency Dushanbe состоится очередное заседание исполкома Азиатской футбольной конфедерации, в котором примет участие руководство АФК.
Напомним, что Таджикистан является членом этой крупной региональной футбольной организации с 1993 года.
На пороге VAR, или Как таджикский футбол будет внедрять новые технологии
Ранее ФФТ сообщала, что в Таджикистане приступают к процессу внедрения видеопомощника - арбитра VAR (Video assistant referee).
Федерация футбола страны уже начала работать над данным проектом, и теперь ее ждут многочисленные переговоры и подготовительные этапы.
Новая технология позволяет главному арбитру принимать решения во время игр с помощью видеоповторов. Официально VAR включена в Правила игры в футбол в 2018-м после серии испытаний на международных турнирах.
Эксперт назвал фаворитов чемпионата по футболу в Таджикистане
Отмечается, что для внедрения высокотехнологичной системы необходимо выполнить массу условий, касающихся не только документальных процессов, но и повышения уровня компетенции судей.
По словам главы департамента судейства и инспектирования, даже при получении разрешения в ускоренном режиме новая система будет введена не ранее декабря 2022-го на финале Кубка Таджикистана.
Лента новостей
0