Путин обратился к населению Украины

© Пресс-служба президента РФ / Перейти в фотобанкОбращение президента РФ В. Путина
Обращение президента РФ В. Путина - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.05.2022
Подписаться
Российский лидер пожелал украинским ветеранам стойкости и долгих лет, а жителям страны - мирного и справедливого будущего
ДУШАНБЕ, 8 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин обратился к населению Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
Глава государства пожелал украинским ветеранам стойкости, долгих лет, а жителям страны - мирного и справедливого будущего.
Российский лидер подчеркнул, что 77 лет назад благодаря мужеству и героизму воинов-фронтовиков и партизан, стойкости тружеников тыла был сокрушен фашизм, "стремившийся к порабощению Европы, принесший боль и страдания десяткам миллионов людей".
"Неисчислимые жертвы, понесенные во имя общей Победы, стали залогом нашей жизни и свободы. Память об этом невозможно предать забвению", - подчеркнул Путин.
Кроме этого, президент РФ направил лидерам и населению более чем 10 стран поздравительные послания по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Среди них Таджикистан и другие государства Центральной Азии, Армения, Азербайджан, Беларусь, ДНР, ЛНР, Абхазия и Южная Осетия.
Кроме граждан Украины, поздравление от Путина получил и жители Грузии.
В посланиях российский лидер заявил, что в День Победы "мы отдаем дань признательности и уважения воинам и труженикам тыла, которые ценой неисчислимых жертв и лишений сокрушили нацизм".
Путин поздравил Рахмона с Днем Победы
Он отметил необходимость сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет, общие духовные ценности и традиции братской дружбы.
По словам Путина, сегодня общий долг - "не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран".
Президент РФ пожелал новым поколениям быть достойными памяти своих отцов и дедов.
В поздравлениях к главам ДНР и ЛНР президент РФ заявил, что "сегодня наши военнослужащие, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны".
Путин поздравил таджикских ветеранов
Российский лидер выразил уверенность в победе, "как и в 1945 году".
Обращаясь к лидерам и гражданам зарубежных стран, глава государства передал слова искренней благодарности ветеранам фронта и тыла, пожелал им здоровья, благополучия и долголетия.
Лента новостей
0