Байден опять переложил вину за инфляцию в США на Путина

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВыступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины
Выступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.05.2022
Подписаться
По данным издания, американцы снова раскритиковали экономические провалы страны при правящем лидере Джо Байдене. Многие считают его лжецом
ДУШАНБЕ, 11 мая — Sputnik. Жители США вновь обрушили критику на американского президента Джо Байдена, написали в Fox News.
Американцы снова возмутились тем, что Байден обвиняет в экономических бедах последствия пандемии и российского лидера Владимира Путина - комментарии на эту тему появились в Twitter.
Особенно взволновало пользователей ресурса выступление главы Белого дома 10 мая.
"Равнодушная и апатичная речь, приводящая в недоумение. Подготовленное выступление с предсказуемо лживыми заявлениями", - написал журналист Гай Бенсон.
"Байден придумывает оправдания своим "решениям", оправдывая проблемы инфляции. Но народ провести не получится, потому что такая политика не даст результата", - возмутился писатель Кайл Беккер.
Байдену предрекли отставку из-за скандальных слов о России
"Джо Байден оправдает инфляцию кем угодно и чем угодно", - отметил MRCTV.
"Как можно утверждать, что серьезно относишься к инфляции, а потом возлагать ответственность за нее на коронавирус и Путина", - возмутился Грег Прайс.
"Джо Байден не предложил ни одного нового решения проблемы инфляции", - подчеркнул корреспондент Breitbart Чарли Спиринг.
Это уже не первый случай, когда глава Белого дома пытается обвинить в рекордном за последние 40 лет росте цен на товары в США украинский кризис и российского президента.
Байден снова все перепутал: в какой казус попал президент США?
Напомним, США и ЕС ввели масштабные ограничения против Москвы в связи с началом спецоперации РФ по защите Донбасса. Санкции затронули финансовую, энергетическую, транспортную, технологическую сферы и визовую политику.
Так, ЕС запретил операции по управлению резервами и активами Центробанка, а в дальнейшем отключил от системы SWIFT ряд российских банков.
Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из страны.
Байден "обокрал" американцев на триллионы долларов
Все это уже привело к экономическим проблемам для самих западных стран, вызвав рост цен на топливо и продукты.
В Кремле подобные санкции назвали экономической войной, аналога которой в мире еще не было. Как отмечал президент Владимир Путин, санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике - ухудшилась жизнь миллионов людей.
По словам российского лидера, нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
Лента новостей
0