Таджикская боксерша одержала первую победу на ЧМ в Стамбуле

© PixabayБоксерские перчатки, архивное фото
Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.05.2022
ДУШАНБЕ, 12 мая — Sputnik. Боксерша из Таджикистана Шоира Зулкайнарова начала свое выступление на чемпионате мира в Стамбуле с победы.
Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса республики.
На третий день соревнований по боксу представительница сборной Таджикистана победила кувейтскую боксершу Альмутари Нуру.
Зулкайнарова и Нуру выступали в весовой категории до 63 кг.
Боксерский поединок начался в 1/32 финала и продлился 5 раундов. Таджикистанка победила со счетом 5:0.
Таким образом, Шоира Зулкайнарова вышла в 1/16 финала.
Таджикистан на этих соревнованиях представляют 4 спортсменки - Сумая Косимова (-48 кг), Рухафзо Хакназарова (-50 кг), Мийгона Самадова (-57 кг) и Шоира Зулкайнарова (-63 кг). Сборную республики возглавляет тренер Мирзо Шамсиев.
Таджикские женщины-боксеры едут на чемпионат мира в Стамбул
В первый день турнира Сумая Косимова в весовой категории до 48 кг уступила болгарской боксерше Севде Асеновой в 1/32 финала.
Также еще одна боксерша Мийгона Самадова в весовой категории до 57 кг вчера проиграла тайваньской спортсменке Линь Ю-Тин.
Напомним, что турнир пройдет в Стамбуле с 6 по 21 мая, в нем примут участие 419 спортсменов из 93 стран.