Страшный сценарий Медведева: мир ждет крах после антироссийских санкций

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПредседатель "Единой России", заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Председатель Единой России, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.05.2022
Подписаться
Дмитрий Медведев рассказал, как изменится мировой уклад и порядок, а также что будет с государствами после антироссийских санкций
ДУШАНБЕ, 13 май — Sputnik. В мире может наступить полноценный международный продовольственный кризис с перспективой голода в отдельных государствах.
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.
По его словам, экономический общественный уклад в мире полностью поменяется после антироссийских санкций, в первую очередь разрушится ряд глобальных цепочек поставок товаров.
"Возможен крупный логистический кризис, включая крах деятельности иностранных авиакомпаний, которым запрещены полеты над территорией России", - пишет он.
Помимо этого, по мнению Медведева, усилится энергетический кризис в тех государствах, которые ввели "стреляющие в собственные ноги" санкции по поставкам российских энергоносителей.
А это значит, что также продолжится дальнейший рост цен на ископаемое топливо, а развитие цифровой экономики в мире замедлится.
"Возможен валютно-финансовый кризис в некоторых странах или сообществах стран, связанный с подрывом устойчивости ряда национальных валют, галопирующей инфляцией и разрушением легальной системы защиты частной собственности", - замечает политик.
Голодомор в обмен на пушки: Володин рассказал о схеме США на Украине
Не исключены и новые региональные военные конфликты в тех местах, где ситуация не находит мирного разрешения на протяжении многих лет, а террористы, считающие, что внимание западных властей сегодня отвлечено "на разборки с Россией", могут активироваться.

"Начнутся новые эпидемии, вызванные отказом от честного международного сотрудничества в санитарно-эпидемиологической сфере или прямыми фактами использования биологического оружия", - замечает зампред Совбеза РФ.

Еще одним пунктом станет упадок деятельности международных институтов, например Совета Европы. Это будет касаться тех организаций, которые не смогли доказать свою эффективность в ходе урегулирования ситуации на Украине.
В свою очередь, появятся другие альянсы, основанные на прагматических, а не идеологических англосаксонских критериях.
Медведев рассказал, где "осядут" миллиарды США для Украины
Дмитрий Медведев заключает, что в итоге будет создана новая архитектура безопасности с новыми реалиями, в том числе "крахом идеи американоцентричного мира".
Лента новостей
0