Время путешествий: "Сомон Эйр" увеличил число рейсов из Душанбе в Стамбул

© PixabayГолубая мечеть в Стамбуле, Турция
Голубая мечеть в Стамбуле, Турция - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.05.2022
Подписаться
Таджикский авиаперевозчик увеличивает число рейсов из Таджикистана в Турцию и обратно: полеты будут осуществляться 3 раза в неделю
ДУШАНБЕ, 23 мая — Sputnik. Авиакомпания "Сомон Эйр" объявила об увеличении авиарейсов по направлению Душанбе-Стамбул-Душанбе.
"С 5 июня авиакомпания начнет выполнять полеты из Душанбе в Стамбул трижды в неделю - теперь по вторникам, пятницам и воскресеньям", - говорится в сообщении таджикского перевозчика.
В пресс-службе авиакомпании уточнили, что все рейсы будут осуществляться на авиалайнерах Боинг 737-800 и 737-900.
Уточняется и время вылетов. Из Душанбе самолеты будут вылетать в 06:10 утра. Время прибытия в Стамбул 09:35 по местному времени.
В обратном направлении рейс запланирован на 10:45, а прибытие в столицу Таджикистана в 17:45 по душанбинскому времени.
Душанбе и Казань свяжет прямой авиарейс
По любым вопросам, в том числе по приобретению билетов, можно обращаться в колл-центр авиакомпании и в офисы продаж.
В "Сомон Эйр" напомнили, что пассажиров, следующих по маршруту Душанбе-Стамбул рок действия паспортов выезжающих граждан Таджикистан должен составлять не менее 150 дней.
Детям от 6 лет и старше, включая транзитных пассажиров, необходим сертификат о вакцинации от коронавируса на английском языке. Либо при себе нужно иметь справку об отсутствии COVID-19 (ПЦР-тест), также на английском языке. Она должна быть выдана не ранее чем за 72 часа до прибытия.
"Сомон Эйр" начинает выполнять авиарейсы во Внуково: расписание
Для вылетающих из Стамбула в Душанбе также нужна справка об отсутствии коронавирусной инфекции, Детям до 3 лет справка не требуется.
Лента новостей
0