Лучшие таджикские выпускники поедут на "Алые паруса" в Санкт-Петербург

© AP / Dmitri LovetskyБриг "Россия" в акватории Финского залива в Санкт-Петербурге
Бриг Россия в акватории Финского залива в Санкт-Петербурге - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Уже в следующем году отличники таджикских школ смогут поехать на традиционный российский праздник выпускников в Санкт-Петербург
ДУШАНБЕ, 26 мая — Sputnik. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев объявил, что лучшие выпускники 2024 года смогут поехать на грандиозное шоу выпускников "Алые паруса".
Об этом Эргашев заявил на встрече с учителями и учениками средней школы №28 в Душанбе, которую он посетил в рамках культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга.
Кроме того, в дар таджикским школьникам от Санкт-Петербурга была передана большая партия учебной, художественной и методической литературы.
Напомним, ранее стало известно, что в рамках культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Душанбе подписан план совместных мероприятий общественных и экономических проектов.
Пятилетний план предполагает торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество, а также была подписана дорожная карта.
Все это должно придать импульс в развитии взаимовыгодных отношений.
Санкт-Петербург поможет "подтянуть" таджикских специалистов
По словам Эргашева, Санкт-Петербург придает большое значение сотрудничеству с таджикскими партнерами. Главная цель культурно-деловой миссии Северной столицы - укрепить партнерство, обозначить точки пересечения и найти новые векторы взаимодействия.
Лента новостей
0