Человечество в опасности: шокирующее заявление Минобороны РФ об оспе обезьян

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМали. Город Мопти
Мали. Город Мопти - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Возвращение возбудителя натуральной оспы, которым интересуется Пентагон, станет глобальной катастрофой для всего человечества
ДУШАНБЕ, 27 мая — Sputnik. В Министерстве обороны России рассказали, что оспа обезьян была занесена из Нигерии, где работает минимум четыре биолаборатории, подконтрольных Вашингтону.
Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов.
Занос западноафриканского штамма возбудителя оспы обезьян произошел из Нигерии, а ампулы с возбудителем оспы из лабораторий в США могли попасть к террористам.
"Следует напомнить о странном совпадении, которое нуждается в дополнительной проверке специалистами. Так, по данным европейских и американских СМИ в материалах Мюнхенской конференции по безопасности 2021 года отрабатывался сценарий противодействия вспышке, вызванной новым штаммом вируса оспы обезьян", - заявили в ведомстве.
Есть ли в Таджикистане оспа обезьян? Ответ Минздрава
Кириллов призвал ВОЗ расследовать работу финансируемых Соединенными Штатами Америки нигерийских лабораторий в Абудже, Зариа, Лагосе.
Отмечается, что возвращение возбудителя натуральной оспы, которым интересуется Пентагон, станет глобальной катастрофой для всего человечества.
Пентагон уже заказал картографирование особо опасных патогенов на территории Украины с обязательной передачей образцов штаммов в США.
Украинские биолаборатории были подключены к инфекционной системе США, отметили в российском военном ведомстве.
Названы страны, по которым ударит оспа обезьян: Таджикистан среди них?
Сообщается также, что американские инструкторы обучали украинских специалистов экстренному реагированию на вспышки натуральной оспы.
В ведомстве также рассказали, что 98% заболевших обезьяньей оспой - это мужчины старше 20 лет нетрадиционной ориентации.
Лента новостей
0