Блестящие ребята: таджикские тхэквондисты завоевали 9 медалей в Ташкенте

© Pixabay / patrickbrassard0Черный пояс каратэ, архивное фото
Черный пояс каратэ, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.05.2022
Таджикские спортсмены успешно выступили на международном чемпионате в Узбекистане и подарили стране несколько серебряных и бронзовых медалей
ДУШАНБЕ, 27 мая — Sputnik. Таджикские тхэквондисты из Таджикистана завоевали сразу 9 медалей на международном турнире в Ташкенте, сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана.
С Международного чемпионата по таэквондо (WT) в честь профессора Бак Мун Джонга таджикистанцы привезли - 4 "серебра" и 5 "бронзы".
Вторые места у юниоров завоевали Абдуджафар Баходур, Мино Шарипова, а у взрослых - Фарида Гуломова и Муниса Ойматова.
Бронза досталась юниорам Хосият Сафаровой и Нурине Алиназаровой, а среди взрослых третье место завоевали Муниса Исматова, Мухаммаджон Сунатов и Абумуталиб Мирзоев.
Напомним, что сборную Таджикистана представляли 46 человек. Из них 36 спортсменов, 4 судей, 6 тренеров.