Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

На "Азовстали" нашли неизвестные химические вещества

© UNSPLASHВрач в лаборатории делает анализы
Врач в лаборатории делает анализы - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.05.2022
Подписаться
Российские следователи обнаружили на позициях боевиков шприц с белым непрозрачным веществом неизвестного происхождения
ДУШАНБЕ, 31 мая — Sputnik. Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации нашли, предположительно, в штабе роты украинских боевиков незнакомые химические вещества, сообщает РИА Новости.
На территории завода "Азовсталь" в Мариуполе был шприц с белым непрозрачным веществом неопределенного происхождения.
Он обнаружен следователями во время осмотра бомбоубежища. Шприц со странным веществом лежал на столе в окружении лекарственных препаратов.
По предположению, внутри может находиться либо какое-то наркотическое, либо даже взрывчатое вещество.
Кроме того, на территории промзоны "Азовстали" российские следователи нашли множество иностранного оружия, а также места, где боевиками уничтожалась униформа, амуниция и вооружения ВСУ и националистического полка.
Завод "Азовсталь" полностью освобожден от украинских нацистов: видео
В местах расположения частей имелись боекомплекты и вооружение иностранного производства, запасы продовольствия, разбитые смартфоны, ноутбуки и флеш-карты.
Напомним, что с 24 февраля Россия проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Ее цель - защита людей Донбасса от геноцида и издевательств со стороны киевского режима.
В Минобороны РФ сообщали, что в концу марта были выполнены основные задачи первого этапа. Уже 20 мая 2022 года стало известно о полном освобождении территории мариупольского металлургического комбината "Азовсталь".
"Адское месиво": показано логово украинских нацистов в "Азовстали" - шок-видео
Сейчас подземные сооружения предприятия, где прятались украинские военные и боевики полка "Азов"*, перешли под контроль российских военных.

* Нацбатальон "Азов", входящий в состав Вооруженных сил Украины, признан экстремистским и запрещен в России, против его бойцов в РФ возбуждено уголовное дело.
Лента новостей
0