Душанбинский Водный фестиваль впервые пройдет в парке "Наврузгох"

© Секретариат Второй международной конференции высокого уровняВодный фестиваль в Душанбе
Водный фестиваль в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.06.2022
Подписаться
Мероприятие позиционирует себя как праздник чествования воды как основы жизни, благополучия, процветания и устойчивого развития
ДУШАНБЕ, 5 июн — Sputnik. В столичном парке культуры и отдыха "Наврузгох" впервые пройдет Душанбинский водный фестиваль, сообщает НИАТ "Ховар".
Событие приурочено к второй Международной конференции высокого уровня по Международному десятилетию действий "Вода для устойчивого развития" и состоится 6 июня.
В программу фестиваля войдет выставка народных ремесел и творчества, блюда национальной кухни, показы национальной одежды, концертная и шоу-программы, а также многое другое.
Тематика фестиваля - "Вода для устойчивого развития", в его рамках будут продемонстрированы лучшие практики, технологии и инновации в области воды.
Помимо этого, желающие смогут посетить экскурсии, на которых можно увидеть достижения Таджикистана в сфере управления водными ресурсами и для презентации потенциала страны в областях гидроэнергетики, промышленности, сельского хозяйства и туризма.
Рахмон предупредил о новой глобальной проблеме
Напомним, в Душанбе 6-9 июня пройдет Вторая международная конференция высокого уровня, посвященная Международному десятилетию действий "Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы", для участия в которой зарегистрировано около 2000 высокопоставленных лиц со всего мира.
Лента новостей
0