В Таджикистане объявлена дополнительная регистрация на ЦВЭ-2022

© Sputnik Вступительные экзамены в НТЦ Таджикистана
Вступительные экзамены в НТЦ Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.06.2022
Подписаться
Желающие поступить в средние и высшие учебные заведения страны в течение 20 дней смогут пройти тест, причем не только в столице
ДУШАНБЕ, 5 июн — Sputnik. Абитуриенты, не успевшие зарегистрироваться на Централизованный вступительный экзамен (ЦВЭ) на основном этапе (с 1 марта по 30 апреля), могут подать заявку на дополнительный этап.
Об этом сообщает Национальный центр тестирования Таджикистана.
Дополнительное регистрация пройдет с 10 по 30 июня, причем не только в Душанбе, но и в ряде других городов республики.
"Лица, желающие принять участие в ЦВЭ-2022 могут подать заявку на регистрацию в один из отделов регистрации в Душанбе, Худжанде, Пенджикенте, Хороге, Бохтаре, Кулябе, Дангаринском и Раштском районах, при предоставлении необходимых документов", - говорится в релизе.
Кроме того, абитуриенты, зарегистрировавшиеся на основном этапе, могут поменять предметы на дополнительном. Их перерегистрация будет происходить одновременно с допэтапом, а для сдачи теста необходимо обратиться в пункт регистрации, где они ранее были записаны.
Прежде Национальный центр тестирования Таджикистана выпустил специальный призыв ко всем абитуриентам не доверять мошенникам во время вступительных экзаменов в вузы.
Диплом или портянка: особенности национального призыва в Таджикистане
Там пояснили, что главными приоритетами проведения Централизованного вступительного экзамена стали прозрачность и справедливость, обеспеченные на всех его этапах.
Лента новостей
0