Японцев ошеломил резкий шаг Москвы в отношении Токио

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВиды России. Курильские острова
Виды России. Курильские острова - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.06.2022
Подписаться
Японские пользователи социальных сетей встревожены: решительные меры Москвы в ответ на несоблюдение обязательств Токио могут осложнить жизнь граждан
ДУШАНБЕ, 8 июн — Sputnik. Японцев поразил решительный шаг Москвы приостановить действие межправительственного соглашения с Токио о сотрудничестве в области промысла морских живых ресурсов.
Заявление российского МИД вызвало бурю среди пользователей Twitter. Они втянулись в дискуссию, во время которой большинство комментаторов принялись обвинять японское правительство в неправильной политике.
Многие посетовали, что теперь морепродукты серьезно подорожают.

"Вот вам и весь результат нашей никчемной дипломатии. Честно говоря, я думал, что Россия раньше соберется с мыслями. А тут она немного подзадержалась. Но все же выступила!" - подчеркнул комментатор.

Также пользователи предупредили японские власти о важности соблюдения соглашений с Москвой.
"Лучше нам твердо соблюдать все условия соглашений с ними по квотам, срокам лова, а также по выплатам компенсаций", - отметил один из них.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что Япония заморозила полагающиеся по соглашению выплаты, а также затягивает с подписанием ежегодного документа о предоставлении безвозмездной технической помощи Сахалинской области.
Японцы обрушились на Токио из-за поездки Мишустина на Курилы
Это побудило Москву приостановить действие межправительственного соглашения с Токио о сотрудничестве в области промысла морских живых ресурсов до выполнения финансовых обязательств.
Лента новостей
0