Логотип ПМЭФ - Sputnik Таджикистан, 1920
ПМЭФ - 2023: главное
Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня. В 2022 году страной-гостем ПМЭФ выступит Египет

Таджикистан планирует участие в ПМЭФ

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкПМЭФ-2021. Работа форума.
ПМЭФ-2021. Работа форума. - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.06.2022
Подписаться
Официальная делегация из Таджикистана должна принять участие в Петербургском международном экономическом форуме 15-18 июня
ДУШАНБЕ, 9 июн — Sputnik. Высокопоставленная таджикская делегация должна приехать на юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).
В пресс-службе посольства Таджикистана в Москве рассказали Sputnik Таджикистан, что ждут официального подтверждения и не исключили, что представители торгово-промышленных кругов страны будут участвовать в ПМЭФ с 15 по 18 июня.
Но при этом пока точно неизвестно, кто именно из официальных лиц страны войдет в состав делегации.
Напомним, ПМЭФ - одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. За 25 лет форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики.
С 2005 года он проводится под патронатом и при участии президента России.
В 2021-м в мероприятии приняли участие 13 тыс. делегатов из 140 стран мира, в том числе и представители из Таджикистана.
В 2022-м страной - гостем Петербургского международного экономического форума выступит Египет.
Программа будет традиционно посвящена глобальной и российской экономике, социальным вопросам и развитию технологий.
Талибы приедут на крупное мероприятие с Путиным
Ранее стало известно, что новые афганские власти посетят Петербургский международный экономический форум. Из Кабула приедут представители торгово-промышленных кругов.
Новые власти Афганистана "настроены развивать экономическое сотрудничество с Россией", в том числе по закупкам нефти и газа.
Лента новостей
0