Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Стихи, танцы и балалайка: Артисты поздравили военных с Днем России

Подписаться
Деятели искусства передали поздравления в честь Дня независимости РФ и провели концерт для военных, участвующих в специальной военной операции
Участники Академического Ансамбля песни и пляски Центрального академического театра Российской армии поздравили военнослужащих ВС РФ с Днем России, передает Минобороны.
Артисты выступили с концертом, в программу которого вошли патриотические песни и знаменитые отечественные композиции, композиции военных лет и военно-патриотической направленности.
Певцы не обошли вниманием и песни, связанные со спецификой родов войск Вооруженных сил.
Помимо этого, в рамках мероприятия Центральный музей Вооруженных сил Российской Федерации представил передвижную выставку "Вооруженные силы Отечества. Путь через века".
Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля.
Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Раскрыта главная миссия новейших истребителей России на Украине
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Вооруженные силы страны выполнили основную задачу первого этапа спецоперации. Они существенно снизили боевой потенциал Украины.
Лента новостей
0