Путин поздравил граждан с Днем России

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.06.2022
Подписаться
Российский лидер обратился к согражданам в честь празднования дня независимости, указав на многовековую историю и традиции государства
ДУШАНБЕ, 12 июн — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин выступил с поздравлениями для жителей страны в честь Дня России в ходе награждения лауреатов государственных наград в Большом Кремлевском дворце.
"Поздравляю вас и всех граждан страны с Днем России - с государственным праздником, который посвящен нашей родной стране, наполнен гордостью за ее историю, верой в ее будущее. Сегодня мы особенно остро понимаем, как важно для отечества, для нашего общества, народа быть сплоченными", - сказал он.
Помимо этого президент отметил ценность и силу вековых традиций, которые только укреплялись на протяжении истории РФ.
"Такое единство, преданность родине, ответственность за нее завещали наши предки. Мы знаем, какой великой силой обладают эти вековые традиции, нравственные ценности, духовные устои. Они рождались и крепли на протяжении всей тысячелетней истории России", - добавил Путин.
Путин денонсировал соглашение о пенсионных выплатах для граждан СНГ
Российский лидер отметил, что традиции и сегодня объединяют многонациональный народ страны, а глубокие чувства патриотизма по-прежнему остаются священными.
Стоит отметить, что День России празднуется 12 июня с 1992 года, когда была подписана Декларация о государственном суверенитете РСФСР. До 2002-го праздник назывался "День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации".
Лента новостей
0