Политолог: террористы из ЦА могут участвовать в боевых действиях на Украине

© Sputnik Вооруженные боевики
Вооруженные боевики - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.06.2022
Подписаться
Эксклюзив
Лидеры террористических группировок из Центральной Азии будут спасаться и искать место, где они смогут сохранить статус и доходы, считает эксперт
ДУШАНБЕ, 15 июн — Sputnik. Террористов из Партии исламского возрождения Таджикистана* и Исламского движения Узбекистана* могут привлечь на Украину для участия в боевых действиях против России. Об этом заявил политолог Дмитрий Евстафьев.

"Вероятность того, что такие действия могут иметь место, я оцениваю как очень высокую", - подчеркнул он, отвечая на соответствующий вопрос.

В разговоре со Sputnik Таджикистан эксперт напомнил, как рушился прежний режим в Афганистане.
По словам Евстафьева, лидеры указанных террористических группировок будут спасаться и искать "место, где они смогут сохранить статус и доходы".
"Естественно, что "справить" некоторое количество своих сторонников на Украину "за долю малую" с билетом в один конец - это очень хорошая опция для боевиков", - считает эксперт.
Он не исключил вероятности, что "на фоне людского кризиса, который наблюдается в вооруженных формированиях киевского режима, в ближайшее время появятся совершенно "экзотические" люди".
Напомним, ранее в иранских и западных СМИ появилась информация о задержании в Иране эмиссара маршала Дустума.
Шойгу раскрыл правду об иностранных наемниках на Украине
По словам журналистов, он вербовал афганских беженцев для участия в боевых действиях против российских войск на Украине.
* - террористические организации, запрещенные в России и Таджикистане.
Лента новостей
0