СМИ поймали Байдена на лжи о Путине

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция президента США Дж. Байдена
Пресс-конференция президента США Дж. Байдена - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.06.2022
Подписаться
Американский лидер пытается перенести ответственность за свои неудачи на других, однако начатая им внутренняя политика уже давно ведет США к кризису
ДУШАНБЕ, 17 июн — Sputnik. В мощнейшем топливном кризисе, который накрыл США, виноват глава Белого дома Джо Байден, а не действия других государств. Об этом заявил телеведущий Fox News Такер Карлсон.
По словам журналиста, ситуация с взлетевшими ценами на бензин - катастрофа для Америки.
Карлсон припомнил предвыборные заявления Байдена, который собирался "покончить с ископаемым топливом". Он это и сделал.
Так, по инициативе главы государства в стране ограничили возможности нефтяной промышленности, перестали бурить скважины и предприняли ряд других мер.
Одним из главных ударов стало нефтяное эмбарго в отношении России - одного из крупнейших мировых производителей энергии, подчеркнул журналист Fox News.
Такие действия президента США привели к колоссальным последствиям. Бензин стал стоить более 5 долларов за галлон (3,785 л), "инфляция буквально взорвалась".
В это же время Индия и Китай получили намного больше дешевой российской нефти, чтобы поддерживать экономики, а рубль стал еще крепче, чем был до спецоперации на Украине.
"Таким образом, разбогатели все, кроме нас. Мы стали беднее", - констатировал Карлсон.
Напомним, Байден неоднократно связывал рекордную инфляцию в США с ситуацией на Украине и президентом России Владимиром Путиным.
Так, он заявил, что Штаты "никогда не видели ничего подобного налогу Путина сразу на еду и бензин".
"Убил" одной фразой: Байден снова умудрился возмутить общественность
В свою очередь, российский лидер подчеркнул, что политика сдерживания и ослабления РФ - долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Лента новостей
0