На севере Таджикистана заработает российская сеть медлабораторий "Гемотест"

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЛаборатория "Гемотест"
Лаборатория Гемотест  - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.06.2022
Подписаться
В Согдийской области планируют открыть крупную российскую сеть медицинских лабораторий самого широкого спектра
ДУШАНБЕ, 17 июн — Sputnik. На севере Таджикистана заработает крупнейшая российская сеть медицинских лабораторий "Гемотест".
Об этом заявил торговый представитель России в Таджикистане Евгений Кореньков на открытии форума "Торгово-инвестиционные возможности и перспективы сотрудничества" в Согде.
"Сегодня здесь присутствуют наши коллеги, которые приехали в Согдийскую область с пакетом предложений по открытию лабораторных отделений этого крупнейшего российского предприятия", - заявил Кореньков.
Отделения сети для первых клиентов в Таджикистане заработают уже в текущем году.
В лабораториях можно будет сдать анализы на выявление аутоиммунных заболеваний, онкологии, провести генетические тесты и многое другое.
Медицинская лаборатория "Гемотест" - это современный высокотехнологичный исследовательский центр.
Напомним, на севере Таджикистана в Согдийской области 17 июня началась Международная торговая ярмарка "Сугд-2022". На открытии выступил глава Согдийской области Раджаббой Ахмадзода, председатель Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана Саъди Кодирзода.
Кореньков: таджикские предприятия получат доступ на российский рынок
Среди гостей - глава Джизакской области Эргаш Солиев, посол Таджикистана в Узбекистане Абдуджаббор Рахмонзода, послы Азербайджана, Турции, Беларуси, Казахстана, а также полномочный представитель Саудовской Аравии в Таджикистане.
Кроме того, на экономический форум съехались более 400 предпринимателей из 8 стран.
Лента новостей
0