Стало известно, какие учения запланированы ОДКБ на 2022 год

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкУчения ОДКБ в Таджикистане
Учения ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.06.2022
Подписаться
В текущем году пройдут специальные учения: "Поиск-2022", "Эшелон-2022" и командно-штабные тренировки "Взаимодействие-2022"
ДУШАНБЕ, 18 июн — Sputnik. Коллективные силы ОДКБ начали подготовку к трем совместным учениям в Казахстане в 2022 году.
Об этом сообщает пресс-служба Объединенного штаба Организации Договора коллективной безопасности.

"Все три учения, объединяющие подготовку различных компонентов войск (Коллективных сил) ОДКБ, планируется провести в единой оперативной обстановке на территории Казахстана на полигоне "Матыбулак", - говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идет о специальных учениях "Поиск-2022", "Эшелон-2022" и командно-штабном учении "Взаимодействие-2022", в предварительных переговорах поучаствовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и группа офицеров Объединенного штаба ОДКБ.
Во время "Поиска-2022" войска отработают организацию и ведение разведки. "Эшелон-2022" нацелен на отработку материально-технического обеспечения, "Взаимодействие-2022" предусматривает отработку операции по локализации вооруженного конфликта в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности.
Зась раскрыл планы по расширению ОДКБ
В учениях впервые примет участие новое подразделение коллективных сил – совместное формирование РХБ защиты и медицинского обеспечения ОДКБ, также отмечается в сообщении.
Лента новостей
0