Песков: Москва больше никогда не будет доверять Западу

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.06.2022
Подписаться
Пресс-секретарь президента России рассказал в интервью западному изданию, что кризис из-за ситуации на Украине станет длительным
ДУШАНБЕ, 21 июн — Sputnik. Запад никогда не сможет вернуть доверие Москвы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу NBC.
По его словам, кризис на Украине, скорее всего, станет продолжительным.

"Да, это будет затяжной кризис, но мы никогда больше не будем доверять Западу", - подчеркнул глава администрации президента.

Разговор с Песковым продолжался больше часа, но, по данным интервьюера Кира Симмонса, в эфир вышло только некоторые фрагменты общей длиной в несколько минут.
В них пресс-секретарь президента рассказывал о задержанных на Украине американских наемниках, а также были процитированы заявления о перспективах развития кризиса.
Пока неизвестно, будет ли показана полная версия интервью.
Ранее Песков также заявлял, что после изъятия замороженных российских активов доверие к США и ЕС также будет подорвано со стороны тех граждан, кто имеет собственность в этих странах.
Медведев усомнился в возможности возобновления переговоров РФ и Украины
А также назвал бесплодными попытки США и их западных партнеров "задушить" РФ санкциями. Представитель Кремля отметил, что этот факт уже признают и международные эксперты.
Напомним, что с 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Лента новостей
0