Британцы впали в ярость из-за слов "воинственного" журналиста о России

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПосол Великобритании в РФ Д. Броннерт вызвана в МИД РФ
Посол Великобритании в РФ Д. Броннерт вызвана в МИД РФ - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.06.2022
Подписаться
Журналист популярного британского издания призвал Лондон совершенствовать вооружение и готовиться к мобилизации, за что жестоко поплатился
ДУШАНБЕ, 24 июн — Sputnik. Британцев разозлила колонка в The Telegraph, написанная редактором по вопросам обороны и главного обозревателя издания в области международных дел Кона Кофлина, который заявил о необходимости перевооружения армии Соединенного Королевства для противостояния России.
Журналист поддержал начальника британского Генштаба генерала Патрика Сандерса. Ранее он заявил, что армия страны должна быть готова к мобилизации в Восточную Европу, чтобы "победить Россию в бою".
Сандерс посетовал на слабое развитие Лондоном традиционных видов вооружений и призвал власти вкладываться в новые корабли, самолеты и другую технику для "противостояния" Москве.
Статья журналиста вызвала гнев у читателей The Telegraph. Многие из них назвали Кофлина клоуном, а также призвали самому записаться в армию.
"Настоящий враг - это тот, кто бряцает оружием и хочет, чтобы нас и нашу страну уничтожили", - отметил один из комментаторов.
По его словам, он готов "скинуться на авиабилет для Кофлина, в одну сторону, конечно".
"Воинственная туфта Кона - та же глупая бравада, что и во времена Первой мировой", - заключил читатель The Telegraph.
Также британцы призвали журналиста "не бить в барабан войны".
"Нет, Кон, воевать с Россией напрямую мы не пойдем. Ни за какие коврижки. Если до этого дойдет, миру крышка", - считает комментатор.
Он добавил, что власти не могут остановить поток беженцев, что уж и говорить о Российской армии.

"Ага, военные уже сверяют свой стратегический перечень гендерных местоимений и приводят их в боевой порядок", - поиронизировал читатель издания.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не видит никакого поля для маневра в отношениях с Лондоном.
"По-моему, в этих отношениях уже нет никакого поля для маневров. И [премьер-министр Британии] Борис Джонсон и [глава МИД] Элизабет Трасс публично заявляют, что должны победить Россию, поставить ее на колени", - подчеркнул министр.
"Вам промывают мозги": британцы обвинили США в подстрекании к войне на Украине
По его словам, власти Соединенного Королевства снова пытаются принести интересы своего народа в жертву амбициям политиков.
Лента новостей
0