В СНГ появится общий рынок труда

© Foto / пресс-служба Исполкома СНГФлаги и эмблема Содружества Независимых Государств
Флаги и эмблема Содружества Независимых Государств - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.07.2022
Подписаться
Делегации стран Содружества также планируют рассмотреть вопрос о признании документов трудовых мигрантов на всей территории объединения
ДУШАНБЕ, 12 июл — Sputnik. В странах СНГ планируется сформировать общий рынок труда, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета организации.
В ходе заседания в Ташкенте с 1 по 7 июля рабочая группа завершила оставление первого документа для актуализации Концепции поэтапного формирования общего рынка труда и регулирования миграции рабочей силы в странах Содружества.
Бумага будет отправлена на утверждение в Экономический совет СНГ.
В итоговом обсуждении данного документа приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ и МИД РФ.
В свою очередь, узбекская делегация выступила с инициативой провести дополнительное совещание о целесообразности разработки проекта Программы о взаимном признании документов трудовых мигрантов на территории Содружества.
В России выросло число трудовых мигрантов
Также делегации стран ознакомились с системой профессионального образования и подготовки кадров, действующей в столице Узбекистана.
Ранее стало известно, что с января по май 2022 года на учет в миграционной службе России встали 6,6 млн иностранцев и лиц без гражданства, что на 1,7 млн больше, чем в 2021-м.
Лента новостей
0