Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан, 1920
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

В Таджикистане подскочил рубль

© Sputnik / Владимир ТрефиловМонета номиналом один рубль.
Монета номиналом один рубль. - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.07.2022
Подписаться
Национальный банк Таджикистана обновил курс валют: после праздничных выходных рубль резко повысился, а доллар и евро, наоборот, пошли на понижение
ДУШАНБЕ, 12 июл — Sputnik. В Таджикистане повысился курс рубля. На это указывают обновленные данные Национального банка республики.
Так, НБТ установил курс российской валюты на 12 июля в размере 170 сомони за 1 тыс. рублей. В пятницу эта сумма оценивалась в 166 сомони. И к концу прошлой недели рубль показывал тенденцию к понижению.
Согласно данным Нацбанка страны, доллар, по сравнению с 8 июля, опустился на несколько пунктов, с 10,57 до 10,51 сомони, а евро - с 10,76 до 10,69.
В свою очередь, коммерческие банки республики изменили курс российской валюты по отношению к показателям НБТ.
В "Ориёнбанке" 1 тыс. рублей можно приобрести за 163 сомони, а продать - за 175.
Клиентам банка "Эсхата" предлагают купить 1 тыс. рублей за 170 сомони. При продаже 1 тыс. рублей можно получить 172 сомони.
В Таджикистане резко упал курс рубля
В "Спитамен банке" 1 тыс. рублей стоит 160 сомони. При продаже можно получить 172 сомони. В "Алиф банке" покупают 1 тыс. рублей за 170 сомони и продают за 172,5 сомони.
Нацбанк предупреждает, что операции с иностранной валютой вне отделений, центров банковского обслуживания, а также банкоматов и терминалов запрещены.
Укрепление сомони - игра Нацбанка Таджикистана или объективный фактор
Несоблюдение этого требования в Таджикистане влечет за собой административную и уголовную ответственность.
Лента новостей
0