Украинский АН-12 рухнул в Греции - видео

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСамолет Ан-12 после взлета, архивное фото
Самолет Ан-12 после взлета, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.07.2022
Подписаться
Утверждается, что рейс летел из Сербии в Иорданию и выполнял коммерческий перелет, при этом авиакомпания-владелец судна не называется
ДУШАНБЕ, 17 июл — Sputnik. Украинский самолет АН-12 потерпел крушение на северо-востоке Греции, неподалеку от города Кавала, сообщают СМИ.
По их данным, инцидент произошел в 22:45 по греческому времени. Перед катастрофой пилот сообщил об отказе двигателя и получил разрешение на аварийную посадку в аэропорту Кавалы.
Однако борт не смог долететь до посадочной полосы и рухнул на кукурузное поле между деревнями Антифилиппи и Палеохори в районе Элефтеруполи.
Сейчас на месте происшествия работают специалисты вооруженных сил и пожарной службы Греции.
Начальник опергруппы генерал-майор пожарной охраны Мариоса Апостолидиса заявил, что в области падения разбросаны части самолета и найдено белое вещество, которое, как показали приборы, не опасно.
"Следующим этапом будет запуск дрона для обследования всей территории, где упал самолет. Как только будет установлено, что нет риска для безопасности людей, начнутся действия на месте", - передает местное телевидение.
Эксперты должны будут проверить, что из себя представляет белое вещество, разбросанное на месте падения, тип груза, возможную токсичность местности и найти "черный ящик".
В момент падения на борту находились 8 членов экипажа, их судьба неизвестна.
В Рязани потерпел страшное крушение самолет: есть погибшие - видео
При этом власти Греции не исключают, что самолет мог везти боеприпасы, а местные жители сообщили, что после падения произошла серия взрывов.
Лента новостей
0