Зал ожидания, аэропорт - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
Попасть из Таджикистана в Россию теперь можно не только самолетом, но и на поезде

Названа дата возобновления ж/д сообщения между Россией и Таджикистаном

© SputnikЖД Вокзал в Душанбе
ЖД Вокзал в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.07.2022
Подписаться
Первое отправление назначено на 30 августа. Два года назад, 17 марта 2020-го, поезда перестали ходить из-за рисков, вызванных пандемией коронавируса
ДУШАНБЕ, 18 июл — Sputnik. Россия возобновит железнодорожное пассажирское сообщение с Таджикистаном, сообщили в пресс-службе РЖД.

"В соответствии с уведомлением "Железных дорог Таджикистана", с 30 августа между Россией и Таджикистаном будет возобновлено железнодорожное пассажирское сообщение", - говорится в релизе.

Расписание движения предусматривает курсирование двух международных пассажирских составов формирования железных дорог Таджикистана:
№ 329/330 Душанбе - Волгоград отправлением 1 раз в неделю из Душанбе по вторникам, из Волгограда - по пятницам. Он отправится первым, уже 30 августа;
№ 359/360 Худжанд - Волгоград отправлением из Худжанда по средам, из Волгограда - по субботам. Это направление начнет работу ближе к осени, 7 сентября.
В Худжанде появится новый автобусный маршрут
РЖД добавляет, что продажа билетов будет открыта в ближайшее время.
Ранее стало известно, что Узбекистан с 18 июля возобновит автобусное сообщение с городами России. В их число войдут Москва, Казань и Санкт-Петербург.
Лента новостей
0