Названо место, где Рахмон проведет урок мира

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон в новой школе Дангаринского района
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в новой школе Дангаринского района  - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.07.2022
Подписаться
Традиционное мероприятие главы республики будет сосредоточено на отрасли, названной проблемной в ходе послания парламенту
ДУШАНБЕ, 19 июл — Sputnik. День знаний в Таджикском государственном медицинском университете пройдет в присутствии президента страны Эмомали Рахмона.
Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр образования и науки республики Рахим Саидзода.
По его словам, как ожидается, глава государства откроет новое здание вуза 1 сентября и проведет там встречу с учеными и официальными лицами.
Причем совещание пройдет после того, как Рахмон в ходе послания парламенту раскритиковал качество образования и уровня услуг в стране.
Таджикский лидер заявил, что пандемия коронавируса показала, насколько важно иметь профессионалов, и указал на чиновников, которые по любым медицинским вопросам выезжают за границу.
Президент добавил, что, если в государстве не будет образованных ученых и сильных специалистов, оно будет работать только на благо зарубежных стран.
Глава Минпрома назвал востребованный товар, которым гордится Таджикистан
Следует отметить, что Таджикский государственный медицинский университет был открыт именно 1 сентября в 1939 году, сейчас он носит имя средневекового персидского ученого, философа и врача Абуали ибни Сино.
Лента новостей
0