Узбекистан выиграл первый в истории чемпионат CAFA по футболу среди женщин

© ФФТЖенская сборная Узбекистана стала победителем чемпионата CAFA-2022 в Душанбе
Женская сборная Узбекистана стала победителем чемпионата CAFA-2022 в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.07.2022
Подписаться
Капитан сборной Нилуфар Кудратова удостоилась приза самого ценного игрока турнира, а также с пятью забитыми голами стала лучшим бомбардиром соревнований
ДУШАНБЕ, 21 июл — Sputnik. Сборная Узбекистана стала победителем первого в истории чемпионата CAFA по футболу среди женщин.
В финале узбекская команда встретились со сборной Ирана. Матч закончился с минимальным счетом 1:0.
По итогам турнира золото ушло Узбекистану, серебро забрал Иран, а бронза досталась Кыргызстану.
Четвертое место заняли футболистки из Туркменистана, а хозяйки поля, спортсменки из Таджикистана, разместились на самой последней, пятой строчке турнирной таблицы.
В церемонии награждения победителей и призеров чемпионата CAFA 2022 приняли участие генеральный секретарь Центральноазиатской футбольной ассоциации Улугбек Каримов и генеральный секретарь Федерации футбола Таджикистана Фуркат Ахмеджанов.
Приз Fair Play вручили спортсменкам из Ирана, специальная награда досталась команде из Туркменистана.
Капитан сборной Узбекистана Нилуфар Кудратова удостоилась приза самого ценного игрока турнира, а также с пятью забитыми голами стала лучшим бомбардиром соревнований.
В Душанбе стартует первый в истории чемпионат CAFA по футболу среди женщин
Напомним, сборная Таджикистана в пятом туре проиграла Кыргызстану со счетом 1:0. Неудача лишила команду возможности побороться за медали.
Чемпионат прошел с 8 по 20 июля на Центральном стадионе Душанбе. Соревнование состояло из пяти туров, в которых приняли участие сборные Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана и Ирана.
Сборная Таджикистана уступила команде Узбекистана на старте CAFA 2022
Согласно регламенту, чемпионат Центральноазиатской футбольной ассоциации среди женских сборных организовали по круговой системе в один круг. Команду-победителя определили по наибольшему количеству набранных очков.
Лента новостей
0