https://tj.sputniknews.ru/20220805/tajikskie-geologi-tekhnologiu-1050499043.html
Таджикские геологи перейдут на новую технологию для исследования недр земли
Таджикские геологи перейдут на новую технологию для исследования недр земли
Горнодобывающая промышленность республики планирует в ближайшее время перейти на популярную международную технологию добычи полезных ископаемых
2022-08-05T09:01+0500
2022-08-05T09:01+0500
2022-08-05T13:05+0500
полезные ископаемые
рудник
таджикистан
промышленность
экономика
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07e5/0c/09/1044059723_0:39:3503:2009_1920x0_80_0_0_82f1ae8b6d67692f54e29f3d78ef14f3.jpg
ДУШАНБЕ, 5 авг — Sputnik. В Таджикистане для проектирования рудников и добычи полезных ископаемых хотят внедрить программу Micromine*.Об этом стало известно на 5-й Международной конференции пользователей Micromine, которая проходит с 4 по 5 августа в Душанбе. В работе конференции принимают участие представители Австралии, Франции, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана и Таджикистана.Начальник Главного управления геологии республики Илхом Оймухаммадзода отметил, что условиях стремительного развития современных технологий, инноваций и цифровизации новое программное обеспечение просто необходимо Таджикистану.Программа Micromine широко используется в сфере геологии в 100 государствах мира. Кроме того, Оймухаммадзода добавил, что программа может визуально и наглядно создавать графики, которые позволят таджикским геологам решать сложные задачи.Ранее правительство страны поручило Главному управлению геологии усилить работы в направлении геологического изучения, перехода на международные стандарты подсчета запасов, использования, восстановления и охраны запасов минерального сырья.Таджикистан продолжает наращивать производство золота* Горно-геологическая информационная система Micromine является независимым поставщиком программных решений для горнодобывающей промышленности.Она предлагает комплексное решение, охватывающее весь производственный цикл: от геологоразведки и трехмерного моделирования до контроля над горным производством, планирования и управления данными.
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
2022
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
Новости
ru_TJ
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07e5/0c/09/1044059723_385:0:3116:2048_1920x0_80_0_0_65eac7371be260fd116abf710cc7c4d6.jpgSputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
полезные ископаемые, рудник, таджикистан, промышленность, экономика
Таджикские геологи перейдут на новую технологию для исследования недр земли
09:01 05.08.2022 (обновлено: 13:05 05.08.2022) Горнодобывающая промышленность республики планирует в ближайшее время перейти на популярную международную технологию добычи полезных ископаемых
ДУШАНБЕ, 5 авг — Sputnik. В Таджикистане для проектирования рудников и добычи полезных ископаемых хотят внедрить программу Micromine*.
Об этом стало известно на 5-й Международной конференции пользователей Micromine, которая проходит с 4 по 5 августа в Душанбе.
В работе конференции принимают участие представители Австралии, Франции, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана и Таджикистана.
Начальник Главного управления геологии республики Илхом Оймухаммадзода отметил, что условиях стремительного развития современных технологий, инноваций и цифровизации новое программное обеспечение просто необходимо Таджикистану.
Программа Micromine широко используется в сфере геологии в 100 государствах мира.
"Ее функции и опции используются для проектирования рудников, добычи полезных ископаемых, геологического моделирования. Это упрощенный и ускоренный процесс для геологоразведки, добычи полезных ископаемых", - отметил он.
Кроме того, Оймухаммадзода добавил, что программа может визуально и наглядно создавать графики, которые позволят таджикским геологам решать сложные задачи.
Ранее правительство страны поручило Главному управлению геологии усилить работы в направлении геологического изучения, перехода на международные стандарты подсчета запасов, использования, восстановления и охраны запасов минерального сырья.
* Горно-геологическая информационная система Micromine является независимым поставщиком программных решений для горнодобывающей промышленности.
Она предлагает комплексное решение, охватывающее весь производственный цикл: от геологоразведки и трехмерного моделирования до контроля над горным производством, планирования и управления данными.