В шаге от победы: Темур Рахимов взял серебро в Нурсултане

© Федерация дзюдо ТаджикистанаДзюдоист Темур Рахимов, архивное фото
Дзюдоист Темур Рахимов, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.08.2022
Прославленный борец из Таджикистана, претендовавший на победу в турнире, уступил в финале чемпионата Азии по дзюдо, но сохранил второе место
ДУШАНБЕ, 6 авг — Sputnik. Таджикский дзюдоист Темур Рахимов взял призовое серебро на Asian Senior Championships 2022 в казахстанском Нурсултане.
Атлет, выступающий в весовой категории свыше 100 кг шел без поражений, однако в финале турнира уступил представителю Японии Кокоро Кагеура.
Помимо Рахимова за призовые места боролся Комроншохи Устопириён в весе до 90 кг. Он мог взять бронзовую медаль в поединке с монголом Алтанбаганом Гантулга, но в итоге уступил и остался без наград.
То же самое произошло с Абубакри Акобиром, который в весовой до 100 кг проиграл представителю Казахстана Шархану Нурлыхану.
Ранее Шодмон Ризоев, выступающий в весовой категории до 81 кг, смог взять серебро, уступив японцу Такеши Сасаки, а Сомон Махмадбеков также в категории до 81 кг завоевал бронзу, одержав верх над Рамазоном Аллабердиевым из Узбекистана.
Был твой - стал мой: итоги летнего футбольного трансфера в Таджикистане
Таким образом в копилке сборной Таджикистана две серебряные и одна бронзовая медали.
Отметим, что на чемпионате Азии по борьбе за дзюдо в Казахстане Таджикистан представляют девять борцов.