Сборная Таджикистана по дзюдо взяла две медали в Нурсултане

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДзюдо, архивное фото
Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.08.2022
Спортсмены республики показали достойный уровень подготовки на международных соревнованиях, где участвуют 19 стран Азии
ДУШАНБЕ, 6 авг — Sputnik. Таджикские дзюдоисты во второй день Asian Senior Championships 2022 в Нурсултане завоевали две медали - серебро и бронзу.
Шодмон Ризоев, выступающий в весовой категории до 81 кг остановился в шаге от победы, завоевав второе место.
На пути к подиуму он оказался сильнее представителя китайского Тайбея Чуанга Шанга, кыргызстанцев Владимира Золоева и Асада Масобирова, а в финале уступил японцу Такеши Сасаки.
Другой спортсмен - Сомон Махмадбеков также в категории до 81 кг взял бронзу, по пути одолев узбекистанца Рамазона Аллабердиева, после чего в 1/8 финала все тот же Сасаки выбил его из борьбы за золото.
В схватке за третье место Махмадбеков победил представителя Кыргызстана Асада Масобирова.
Был твой - стал мой: итоги летнего футбольного трансфера в Таджикистане
Бехруз Ходжазода в весе до 73 кг смог занять только 5-е место среди 16 атлетов.
Отметим, что на чемпионате Азии по борьбе за дзюдо в Казахстане Таджикистан представляют девять борцов, четверым из которых еще предстоит выступить.