Американцы солидарны с мнением Уотерса: Байдена считают военным преступником

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Джо Байдена по ситуации на Украине
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.08.2022
Подписаться
Основатель Pink Floyd Уотерс назвал Байдена военным преступником из-за происходящего на Украине - он оказался не одинок в своем мнении
ДУШАНБЕ, 7 авг – Sputnik. Пользователи Twitter поддержали слова британского музыканта Роджера Уотерса о президенте США Джо Байдене.
Ранее основатель Pink Floyd назвал расширение НАТО главной причиной украинского кризиса.
В интервью телеканалу CNN он также назвал Байдена военным преступником из-за его нежелания призвать Киев к переговорам с Москвой.
Многие пользователи согласились с мнением Уотерса, поддержав его попытку разоблачить пропаганду западных СМИ.
"Уотерс высказался абсолютно верно. Путин предупреждал о намерениях НАТО разместить на Украине пусковые установки малой и средней дальности. В 2016 году Виктория Нуланд продвигала этот план в администрации Обамы. Когда президентом стал Трамп - все несколько успокоилось", - написал комментатор.
"НАТО пытаются лоббировать свои закулисные сделки среди властей Восточной Европы, но это никак не соответствуют воле народа. Это все иллюзия народного согласия для начала войн и создания военных союзов, так что избавьте нас от этой лжи", - поддержал второй.
Bloomberg: стремление США изолировать Россию и Китай терпит неудачу
"Сразу скажу, что я не фанат Роджера Уотерса. Но я полностью согласен с его аргументами. Его собеседник не понимает, что существует мировая история, которая не имеет ничего общего с США", — подчеркнул третий.
"Мое уважение Уотерсу за то, что он проявил мужество и отвагу и против пропаганды от CNN. Невероятно!" - подчеркнул комментатор.
"Так держать, Роджер! Нам нужны такие слова больше, чем когда-либо", - написал один из пользователей.
Ранее зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал высказывание Уотерса свидетельством наличия на Западе адекватных людей.
Лента новостей
0