Молодежка Таджикистана разгромила афганскую команду на чемпионате CAFA

© ФФТМолодежная сборная Таджикистана (U-19) одержала волевую победу над сверстниками из Ирана
Молодежная сборная Таджикистана (U-19) одержала волевую победу над сверстниками из Ирана - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.08.2022
Подписаться
Чтобы занять первое место сборной Таджикистана должна победить еще трех соперников - команды из Кыргызстана, Узбекистана и Ирана
ДУШАНБЕ, 7 авг — Sputnik. Молодежная сборная Таджикистана (U-19) сыграла в первом матче в рамках чемпионата Азиатской футбольной конфедерации - CAFA.
Команда Ахлиддина Турдиева вступила в бой со сборной Афганистана вечером 6 августа и "взорвала" игру со счетом 4:1.
Голы Азизбека Хаитова, Садыкжона Гурбанова, Фатхулло Олимзода и Салама Ашурмамадова принесли три очка сборной страны в одиночном разряде.
Лучшим игроком был признан защитник молодежной сборной Таджикистана Содикжон Гурбанов, забивший один из мячей в этом матче.
В другой встрече второго тура этого соревнования сборные Кыргызстана и Узбекистана сыграли вничью без голов (0:0).
Матчи следующего тура пройдут вечером 8 августа между командами Ирана и Афганистана, а также Таджикистана и Кыргызстана.
АФК поблагодарила Таджикистан за организацию футбольных турниров
На 10 августа запланированы матчи Ирана с Кыргызстаном, Узбекистана с Таджикистаном, Афганистана с Узбекистаном, Таджикистана с Ираном.
Напоминаем, что всего в рамках чемпионата запланировано 10 игр, все соревнования пройдут на Центральном стадионе Душанбе.

Регламент чемпионата Азиатской футбольной конфедерации среди юношей предусматривает, что данный турнир будет проводиться в один тур по круговой системе, а команда-победитель будет определяться по наибольшему количеству очков.
Лента новостей
0