Трамп удивил неожиданной критикой в адрес США

© Sputnik / Никита Шохов / Перейти в фотобанкДональд Трамп
Дональд Трамп  - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.08.2022
Подписаться
Заявление экс-президента Америки о своей стране шокировало многих - почему Трамп высказался о Соединенных Штатах подобным образом
ДУШАНБЕ, 7 авг — Sputnik. США превратились в страну третьего мира, заявил бывший президент Дональд Трамп, выступая на Конференции консервативных политических действий.

"Мы во многих отношениях государство третьего мира. Мы страна, чья экономика барахтается, чьи цепочки поставок нарушены, где магазины не заполнены, а посылки не доходят, чья система образования находится в конце любого списка", - сказал он.

США "больше не уважают и не слушают в мире", считает Трамп.
Он напомнил, что в стране зафиксирована рекордная инфляция, которой не было уже 40 лет, а также небывалые цены на энергоносители.
"Мы нация, которая во многих отношениях превратилась в посмешище", - добавил Трамп.
Bloomberg: стремление США изолировать Россию и Китай терпит неудачу
О независимости в энергетике можно забыть, так что остается умолять Венесуэлу и Саудовскую Аравию о поставках нефти, посетовал он.
При этом Трамп подчеркнул, что еще два года назад, когда он был президентом, ситуация была кардинально другой. По его мнению, республиканцы должны начать менять положение дел уже в ноябре, когда пройдут промежуточные выборы в конгресс.
На прошлой неделе Министерство торговли США сообщило, что американский ВВП во втором квартале сократился на 0,9% в пересчете на год (если бы показатель четыре квартала подряд менялся такими же темпами). Таким образом, экономика страны снижается второй квартал подряд — технически это свидетельствует о рецессии.
Лента новостей
0