Польша хочет скупать украинское продовольствие за копейки

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации
Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.08.2022
Подписаться
Польша продолжает брать под контроль перспективные отрасли экономики Украины - теперь европейский сосед намерен прибрать к рукам сельхозпродукцию страны
ДУШАНБЕ, 8 авг — Sputnik. Польша хочет контролировать сельское хозяйство Украины, сообщили на сайте Службы внешней разведки России.
Соседняя европейская страна уже начала скупать украинскую продукцию по бросовым ценам.
Под прицелом оказалась не только аграрная отрасль, но и транспортная инфраструктура. В нее поляки начали вкладывать, чтобы потом вывозить украинское продовольствие за пределы страны и продавать его другим государствам по более высоким ценам.

В первую очередь это касается с/х произ­водства. Тактика здесь выбрана весьма эффективная. Используя нынешнее положение украинских сельхозпро­изводителей, польские компании организовали скупку их продукции по занижен­ным ценам, обрекая украинские предприятия на бан­кротство.

Уже ясно, что в дальнейшем будут скупаться активы и земли на Украине - так же, по минимальным ценам с учетом текущей ситуации.
Внезапный звонок Меркель Путину вверг президента Польши в ужас
Это отлично иллюстрирует пример покупки ячменя нового урожая по 30 долларов за тонну, что почти в 5 раз дешевле реальной стоимости этого продукта, сообщает источник.
Ранее стало известно, что Польша хочет ввести в западные районы Украины своих миротворцев.
Лента новостей
0