У Трампа изъяли архивные документы при обыске дома во Флориде

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп на церемонии инаугурации в Вашингтоне
Президент США Дональд Трамп на церемонии инаугурации в Вашингтоне - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Поместье экс-президента Мар-а-Лаго обыскали сотрудники ФБР - это может быть связано с его возможным участием в выборах президента в 2024 году
ДУШАНБЕ, 9 авг — Sputnik. Агенты ФБР потратили на обыск дома бывшего президента США несколько часов, написали в издании Politico.
Ранее Трамп заявил, что в его имении Мар-а-Лаго ФБР провело обыск. СМИ сообщают, что наиболее вероятная причина этого - документы, которые политик взял с собой из Белого дома.
В феврале издание Washington Post сообщало, что сотрудники Национального управления архивов и документации (NARA) изъяли из имения экс-президента несколько ящиков с документами, которые он вывез из Белого дома. Издание Politico утверждает, что Трамп находился в Нью-Йорке во время обыска.

"Обыск во Флориде, на который, согласно одному из источников, ушли "часы", завершился изъятием бумажных документов", - сообщили в издании.

Адвокат Трампа Кристина Бобб находилась в доме, когда проводился обыск.
"Это неправомерные действия прокуратуры, превращение системы правосудия в оружие и атака со стороны радикальных левых демократов, которые отчаянно не хотят, чтобы я баллотировался в президенты в 2024 году", - заявил Трамп.
Трамп удивил неожиданной критикой в адрес США
По данным американских СМИ, национальное управление архивов и документации ранее вывезло из поместья Мар-а-Лаго не меньше 15 коробок с официальными документами, которые президент взял с собой вместо того, чтобы передать на хранение федеральному правительству. Среди бумаг обнаружена переписка с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
Лента новостей
0