Дети из Таджикистана приедут в Москву на культурный форум

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкРабота реабилитационного центра для детей, архивное фото
Работа реабилитационного центра для детей, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.08.2022
Подписаться
В российской столице на территории комплекса ВДНХ в августе пройдет мероприятие, на которое съедутся дети из нескольких стран
ДУШАНБЕ, 11 авг — Sputnik. Делегация одаренных ребят из Таджикистана посетит Детский культурный форум в России.
Мероприятие состоится в столице на территории ВДНХ с 24 по 28 августа.
В форуме примут участие более 1,5 тысячи одаренных детей из всех регионов страны. Также подтвердили участие представители из Беларуси, Южной Осетии, Сербии, Узбекистана, ДНР, ЛНР, Египта и Абхазии.
Программа будет состоять из просветительской и фестивальной частей, включающих в себя более 60 мероприятий, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

"Сформирована афиша Детского культурного форума, который пройдет впервые с 24 по 28 августа в Москве. Программа состоит из просветительской и фестивальной частей - всего более 60 мероприятий", - говорится в сообщении.

Программа начнется 25 августа с сессии "Ребенок и культура. Диалог поколений" при участии Сергея Безрукова, Игоря Бутмана, Елены Гагариной, Юлианы Слащевой, Николая Цискаридзе.
Они расскажут о своем профессиональном опыте, о секретах успеха, а также ответят на вопросы.
Одним из знаковых мероприятий форума, сообщают организаторы, станет диалог с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. У детей будет возможность представить министру свои проекты, направленные на поддержку отрасли культуры и детского творчества. Лучший проект сможет получить федеральное финансирование.
Студенты из Таджикистана стали участниками проекта "Летний университет"
В программе - встречи с известными деятелями культуры и открытые лекции о театральном, исполнительском и музыкальном искусстве.
Запланированы мастер-классы по фильмопроизводству, анимации, народному танцу, а также по изобразительному искусству от Московского художественного института имени Сурикова и музыкальному искусству от Юрия Башмета.
Лента новостей
0