Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Евстафьев рассказал, что останется от Украины после спецоперации

Подписаться
Российский аналитик поделился предположениями относительно будущего Киевского режима и страны в целом, назвав несколько сценариев ее развития
После окончания российской спецоперации по защите Донбасса Украина распадется на два или даже три государства, считает кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.
По его словам, столицей одной из таких стран может стать Днепропетровск, а другой - Киев.
Он также отметил, что уже сейчас началась фактическая аннексия западной части нынешней Украины Польшей.

"Она (аннексия) встречает практически полную поддержку местного населения, которое воевать не хочет, "москалей" ненавидит, а работы там нет никакой, леса вырубаются, поэтому почему бы не стать частью Польши", - объяснил эксперт.

В то же время Евстафьев подчеркивает, что Варшава идет на многое, чтобы не обострять отношения, включая закрывание глаз на события Волынской резни.
Из Москвы в Тулу: таджики участвуют в пробеге солидарности с ВС РФ
Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Лента новостей
0