Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

МИД РФ назвал факторы расширения географии спецоперации на Украине

© Sputnik Российский военнослужащий в Мелитополе.
Российский военнослужащий в Мелитополе. - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.08.2022
Подписаться
Многомиллиардные вливания в оружие для Киева не только не помогает ему, но и ухудшают ситуацию с контрабандой и продажей полученного на черном рынке
ДУШАНБЕ, 13 авг — Sputnik. Если Киеву продолжит поступать дальнобойное вооружение с Запада, то "географические задачи" российской спецоперации могут расшириться.
Об этом заявил директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев.
По его словам, на Украине не должно располагаться оружие, способное угрожать России, республикам Донбасса и освобожденным территориям.
"Накачка Украины более дальнобойными оружейными системами приведет к тому, что географические задачи спецоперации будут отодвигаться еще дальше", - сказал дипломат.
Дарчиев также добавил, что многомиллиардные транши военной помощи Запада для Киева не помешают реализовать цели спецоперации РФ.
В США предупредили Запад об угрозе истощения из-за помощи Украине
Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Лента новостей
0