Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Командир "Кракена" заявил, что Украине не выстоять перед Российской армией

© AP / Efrem LukatskyУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.08.2022
Подписаться
Все, что транслирует украинское телевидение - часть информационной войны. На деле все не так, и у военнослужащих Украины мало надежды на победу российских войск
ДУШАНБЕ, 14 авг — Sputnik. У Киева нет шансов одержать победу над армией РФ. Об этом заявил взятый в плен командир украинского нацформирования "Кракен" Дмитрий Стрельников.
По данным источника, подразделение, к которому он принадлежал, не владеет какими-либо особыми или специальными навыками, а информация, которая появляется на украинском телевидении нужно расценивать лишь как часть информационной войны.

"Мне кажется, у нас нет такой возможности - победить Российскую армию", - оценил Стрельников шансы Украины.

Он также признался, что кадровые военнослужащие подготовлены намного лучше, чем бойцы из его формирования. При этом мало кто может пользоваться оружием, которым снабжает их Запад.
Евстафьев рассказал, что останется от Украины после спецоперации
8 августа официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что точечными ударами ВКС России и ракетными войсками удалось уничтожить боеспособность "Кракена" под Харьковом.
В ведомстве утверждали, что командиры формирования хотят восполнить потери за счет мирных жителей Харьковской области и пытаются заставить их вступить в свои ряды.
Лента новостей
0