Названа дата новых переговоров глав МИД стран ШОС

© МИД России / Перейти в фотобанкЗаседание Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС
Заседание Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС  - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.08.2022
Подписаться
В столице Узбекистана планируется проведение встречи министров иностранных дел стран Шанхайской организации сотрудничества
ДУШАНБЕ, 15 авг — Sputnik. В Ташкенте состоятся новые переговоры четвертого Совещания министров внутренних дел государств - членов ШОС, сообщает пресс-служба узбекского МИД.
Мероприятие запланировано на 17-18 августа. Оно пройдет в Узбекистане в рамках председательства страны в ШОС.
В работе совещания примут участие делегации глав МИД и общественной безопасности государств - членов ШОС, государств-наблюдателей при ШОС и международных организаций.
А также ИНТЕРПОЛ, Управление ООН по противодействию наркотикам и преступности, Бюро по координации деятельности борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников СНГ и Антитеррористический центр СНГ.
"В рамках мероприятия также планируются двусторонние встречи с главами делегаций для обсуждения вопросов совершенствования международного сотрудничества", - уточнил источник.
На повестке дня предусмотрено обсуждение вопросов международной и региональной безопасности, дальнейшего развития сотрудничества в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
Ташкент проведет женский форум стран ШОС
Кроме того, главы внешнеполитических ведомств будут решать вопрос противодействия терроризму, экстремизму и сепаратизму, а также борьбы с транснациональной организованной преступностью.
Лента новостей
0