"Амонатбанк" и KazakhExport помогут таджикским импортерам

© Пресс-служба "Амонатбанка"Подписание договора Меморандума между "Амонатбанком" и "KazakhExport"
Подписание договора Меморандума между Амонатбанком и KazakhExport - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.08.2022
Подписаться
Компании увеличили объемы дополнительного финансирования и заявили о готовности помочь любым начинаниям таджикских предпринимателей
ДУШАНБЕ, 16 авг — Sputnik. "Амонатбанк" совместно с KazakhExport поддержит любые предложения и просьбы таджикских предпринимателей, импортирующих товары из Казахстана.
Об этом заявил председатель правления казахской экспортно-страховой компании Аслан Калигазин во время встречи с коллегой из государственного сберегательного банка Таджикистана Сироджиддином Икроми.
По итогам переговоров стороны подписали Меморандум о взаимопонимании и по увеличению дополнительного объема финансирования до 15 млн долларов.
Основной целью подписания документа является привлечение прямых инвестиций в экономику Таджикистана и увеличение объемов товарооборота между соседями.
По словам Сироджиддина Икроми, "Амонатбанк" всегда готов поддержать отечественных предпринимателей в совершенствовании малого и среднего бизнеса и найти надежных партнеров по развитию, а также содействовать импорту товаров и продукции из Казахстана.
Сироджиддин Икроми объяснил шумиху с долларом в Таджикистане
В свою очередь, Калигазин сообщил, что таджикский банк может предъявить KazakhExport дополнительные заявки на сумму до 23 млн долларов. В случае исчерпания квоты цифра составит более 30 млн долларов.
"Амонатбанк" назвал самые популярные кредиты у населения
На данный момент у предпринимателей из Таджикистана открыто 6 кредитных линий на 8,75 млн долларов посредством торгового финансирования за счет казахской компании.
Лента новостей
0