ФСБ РФ раскрыла террористическую ячейку в Крыму

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкЗадержание преступников сотрудниками ФСБ
Задержание преступников сотрудниками ФСБ  - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.08.2022
Подписаться
Федеральная служба безопасности России в результате спецоперации задержала несколько членов запрещенной террористической группировки
ДУШАНБЕ, 17 авг — Sputnik. Сотрудники спецслужбы РФ нейтрализовали 6 членов законспирированной ячейки террористов.
Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.
Спецоперация была проведена в Ялте и Джанкое.

"Шесть членов ячейки запрещенной в РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" задержаны в городах Джанкой и Ялта", - говорится в сообщении ФСБ.

Все задержанные являются гражданами России.
При проведении мероприятий силовики установили, что под руководством эмиссаров МТО, пребывающих на Украине, данные лица вели целенаправленную работу по распространению на российской территории террористической идеологии.
"В процессе конспиративных собраний ими осуществлялась вербовка в свои ряды жителей России из числа местных мусульман", - сообщили в ФСБ.
В ходе обысков обнаружены и изъяты "запрещенные в России пропагандистские материалы "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", средства связи, электронные носители информации.
Названа причина серии взрывов в Крыму
На военном складе под Джанкоем 16 августа прогремела серия взрывов. В результате повреждена электростанция, железнодорожные пути и несколько жилых домов, есть пострадавшие.
Железнодорожное сообщение было приостановлено.
В Крыму прогремело несколько взрывов: первые видео ЧП
По данным Минобороны РФ, в результате диверсии произошла детонация боеприпасов на складе в воинской части недалеко от села Майское Джанкойского района.
Лента новостей
0