Стало известно, кто представит Таджикистан на женском форуме ШОС в Ташкенте

© Фотохост-агентство sco-russia2020.ruСтенд с символикой ШОС
Стенд с символикой ШОС - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.08.2022
Подписаться
В Министерстве иностранных дел Таджикистана раскрыли имена представителей власти, которые выступят на ташкентском форуме ШОС
ДУШАНБЕ, 18 авг — Sputnik. Представлять Таджикистан на женском форуме ШОС в Ташкенте будут члены правительства и руководители ведомств.
Об этом Sputnik Таджикистан сообщили в МИД РТ.
Известно, что в соседнюю страну поедут вице-премьер Таджикистана Матлубахон Сатториён, глава Комитета по делам женщин Хилолби Курбонзода, а также заместитель председателя Инвестиционного комитета Хуршеда Кодир.
Мероприятие запланировано на 19 августа.
На форуме будут обсуждаться такие темы, как гендерное равенство, а также расширение прав и возможностей женщин на пространстве организации.
Напомним, что очередной женский форум Шанхайской организации сотрудничества ранее должен был проходить в Самарканде, но после его перенесли в узбекскую столицу.
Ташкент проведет женский форум стран ШОС
Отметим, что в международную организацию входят Индия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан.
Страны - наблюдатели ШОС: Афганистан, Беларусь (официально подала заявку на присоединение к ШОС в качестве полноправного члена), Иран и Монголия, а страны-партнеры: Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка.
Лента новостей
0