Душанбе примет международную конференцию по воде

© Sputnik / Амир ИсаевНациональная библиотека Таджикистана
Национальная библиотека Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.08.2022
Подписаться
Научно-практическое мероприятие будет посвящено Международному десятилетию действий "Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы"
ДУШАНБЕ, 20 авг — Sputnik. В Душанбе пройдет международная конференция, посвященная 20-летию создания Института водных ресурсов, гидроэнергетики и экологии Академии наук.
Мероприятие состоится 5-6 октября 2022 года в Душанбе.
Научно-практическая конференция будет посвящена Международному десятилетию действий "Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы" и 20-летию создания Института водных ресурсов, гидроэнергетики и экологии Национальной академии наук Таджикистана.
Основная цель конференции "Безопасность воды - основа устойчивого развития" - внести вклад в решение проблем безопасности воды, обеспечить устойчивое развитие в области рационального использования водных ресурсов в условиях изменения климата.
Специалисты обсудят вопросы охраны и эксплуатации водоемов и гидроэнергетики, а также экологически чистых источников энергии, в рамках мероприятия они смогут расширить сотрудничеств, обменяться информацией, знаниями и опытом.
В Таджикистане бьют тревогу из-за стремительного таяния ледников
Сообщается, что к участию в конференции приглашены ученые и специалисты в области водных ресурсов, гидротехнических сооружений, гидрометеорологии, гидроэнергетики, экологии, безопасности жизнедеятельности и чрезвычайных ситуаций, а также аспиранты, докторанты и магистры.
Напоминаем, что 21 декабря 2016 года Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций утвердила резолюцию о принятии Международного десятилетия действий "Вода для устойчивого развития" на 2018-2028 годы.
Лента новостей
0