Стало известно об итогах переговоров Путина и Токаева

© Пресс-служба президента РФ / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина с президентом Казахстана К.-Ж. Токаевым
Встреча президента РФ В. Путина с президентом Казахстана К.-Ж. Токаевым - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.08.2022
Подписаться
Лидер России Владимир Путин и глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретились 19 августа в Сочи, переговоры длились два с половиной часа
ДУШАНБЕ, 20 авг — Sputnik. Переговоры президентов России и Казахстана Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева, "отличались деловитостью и взаимной доверительностью".
Об итогах переговоров двух лидеров стало известно со слов пресс-секретаря казахстанского лидера Руслана Желдибая.
Правители России и Казахстана встретились 19 августа в Сочи, переговоры длились два с половиной часа.
Отмечается, что стороны обсудили вопросы инвестиционного, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, а также взаимодействия на международной арене.
Как стало известно, диалог лидеров государств проходил в формате "один на один". Желдибай добавил, что Токаев был доволен итогами встречи.
"Выражено обоюдное понимание важности неуклонной реализации достигнутых на уровне глав государств договоренностей правительствами двух стран. Президенты условились о продолжении регулярных рабочих контактов", - отметил пресс-секретарь президента Казахстана.
"Казахстан твердо стоит на ногах": о чем говорили Путин и Токаев - видео
​Ранее Токаев совершил с рабочий визит в Сочи, где встретился с президентом России.
Сообщалось, что главы государств планировали обсудить дальнейшее развитие двусторонних отношений в рамках стратегического партнерства и взаимодействие двух стран в рамках интеграционных объединений, в частности, СНГ.
Лента новостей
0