В Хорог доставили сотни тонн угля

© Sputnik / Амир ИсаевДобыча угля в Таджикистане, архивное фото
Добыча угля в Таджикистане, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.08.2022
Подписаться
В Горно-Бадахшанской автономной области приступили к реализации угля, чтобы заранее пополнить необходимые запасы населения перед началом холодов
ДУШАНБЕ, 22 авг — Sputnik. В целях подготовки в зимнему периоду на рынки Хорога и других районов доставлено несколько сотен тонн угля, сообщает НИАТ "Ховар".
Сырье продают на базаре "20-летия независимости". В первый день ярмарки-продажи угля в Горно-Бадахшанской автономной области доставлено 900 тонн.
По словам заместителя генерального директора ГУП "Ангишти точик" Хусейна Асоева согласно решению правительства уголь в регион завезли заранее, до наступления холодов.

"Предприятия по производству угля страны подготовили необходимое количество горючего материала и начали его транспортировку, прежде всего, в города и районы ГБАО", - уточнил он.

Это связано с тем, что в регионе заморозки начинаются рано, а из-за осадков имеется вероятность перекрытия дорог уже в начале осени.
Сейчас предприятиям по производству угля - "Шахтаи Ягноб", "Талко ресурс", угольному месторождению "Зидди", "Таджикскому металлургическому комбинату" и заводу "Ангишти Камароб" поручено обеспечить углем население городов и районов на Памире.
В Хороге проведут международный форум Pamir Invest 2022
В администрации Хорога уточнили, что на осенне-зимний период жителям и работникам социальных ведомств и учреждений необходимо более 38 тыс. тонн угля, более половины из которых хранится на складах этих учреждений.
Лента новостей
0