Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Названы пять шокирующих сценариев конфликта на Украине

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРазминирование территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе
Разминирование территории комбината Азовсталь в Мариуполе - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Британский журналист спрогнозировал, как в ближайшее время могут развиваться события на Украине: среди вариантов - кризис и изменение целей
ДУШАНБЕ, 25 авг — Sputnik. В ближайшие полгода ситуация на Украине может развиваться по пяти сценариям. Об этом пишет The Guardian.
По мнению журналиста Дэна Саббага, конфликт на Украине продлится еще год. При этом боевые действия будут не такими интенсивными, как весной. Также Москва и Киев не станут проводить переговоры.
В качестве второго сценария обозреватель называет ситуацию, в которой Киев откажется от контрнаступлений, начнет применять тактику партизанских рейдов или наносить удары с помощью дальнобойных ракетных систем.
Журналист предполагает, что Россия продолжит спецоперацию, однако ее целью станет удерживание территорий Украины.
Согласно четвертому сценарию, зима спровоцирует серьезный кризис, во время которого дополнительные возможности получит тот, кто к нему лучше подготовится. В свою очередь Москва начнет рассматривать это время для заключения мира с Киевом на своих условиях, считает Саббаг.
В пятом сценарии Запад наконец-то определиться, что именного ему нужно от Киева. Странам-союзникам предстоит решить, должна ли Украина победить или ей нужно просто держаться на плаву.
Здесь обозреватель поясняет: у Киева дефицит бюджета в 5 млрд долларов в месяц и дальнейшая помощь обойдется намного дороже.
Раскрыто пугающее будущее Украины
Напомним, РФ начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Разорвут на клочки: Украине предрекли эпохальный распад
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0