Ужасающие преступления "Азова"* заставят США биться в истерике

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкСдача в плен украинских боевиков с территории "Азовстали"
Сдача в плен украинских боевиков с территории Азовстали - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.08.2022
Подписаться
В Вашингтоне бояться раскрытия подробностей зверских преступлений украинских боевиков, поэтому пытаются осудить проведение трибунала в ДНР
ДУШАНБЕ, 25 авг — Sputnik. США напуганы раскрытием фактов, подтверждающих бесчеловечные действия украинского националистического полка "Азов"*. Об этом заявили в американском посольстве России.
Доказательства зверских преступлений должны обнародовать во время международного трибунала в Донецкой Народной Республике.
В посольстве отметили, что со стороны Вашингтона прозвучали очередные обвинения в сторону Москвы, связанные с проведением суда, который "призван установить справедливость в отношении военных преступников, среди которых есть нацисты из полка "Азов"*".
"В Вашингтоне явно опасаются предания огласке фактов, свидетельствующих о бесчеловечных деяниях участников этой террористической организации", - подчеркнули в диппредставительстве.
В посольстве также выразили уверенность, что трибунал в Мариуполе "способен пролить свет на истинную сущность киевского режима".
В свою очередь Россия в полной мере соблюдает Женевские конвенции и гарантирует пленным украинских войск надлежащие условия содержания, заключили в диппредставительстве.
Трибунал в Мариуполе: возмездие близко
Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявлял, что один из трибуналов пройдет в Мариуполе. Перед ним предстанут боевики националистических формирований, в числе которых "Азов"* и "Айдар"*, а также военнослужащие ВСУ.
США осуждают и считают проведение суда над украинскими военными преступниками в Мариуполе нелегитимным.
* Запрещенные в России террористические организации.
Лента новостей
0