Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Совбез России готовит мигрантам новый закон

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкТаджикский мигрант в аэропорту
Таджикский мигрант в аэропорту  - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.08.2022
Подписаться
Дмитрий Медведев анонсировал изменение миграционной политики и новый "всеобъемлющий законопроект", регулирующий въезд и пребывание иностранных граждан
ДУШАНБЕ, 26 авг — Sputnik. Пребывание мигрантов в России будет регулироваться новым законом, заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
Об этом он рассказал на заседании комиссии по вопросам совершенствования государственной миграционной политики.
По его словам в стране разрабатывается новый законопроект об условиях въезда, выезда и пребывания иностранцев в стране.
Зампред СБ подчеркнул, что речь идет не только о переоснащении миграционных служб, "но и о том, чтобы курировать серьезные угрозы, обусловленные текущей обстановкой".
Он добавил, что вопросы въезда и пребывания мигрантов в России - это "составляющая часть режима безопасности" на территории страны.
Новый документ рассмотрят на заседании большого Совета безопасности уже в сентябре 2022 года.
Медведев отметил, что для решения целого ряда системных проблем в сфере миграции нужен комплексный подход.
В Москве накрыли подпольный миграционный центр
Для этого важно оценить потребность профильных структур в оборудовании, технике и других материальных ресурсах с учетом новых требований и реальной ситуации.
Отметим, что упомянутый законопроект Медведев анонсировал в апреле 2022-го. По одному из пунктов документ поддерживает создание единых реестров информации об иностранцах, въезжающих в Россию.
Лента новостей
0